365bet体育官网

小喇叭 365bet体育在线客户端欢迎您! 电话 13838593955 \ 0371-64372148
2020年10月18日  +17:54    GMT  qq weibo
你当前的位置: 首页 > 企业新闻 >立式木材颗粒机占地面积保养简单

立式木材颗粒机占地面积保养简单

发布日期:2020-09-16 08:11:11来源:365bet体育---365bet体育在线客户端

相对立式环模,卧式环模同等产量价格要低很多,但是致命的就是对原材料的变化承受率太低,比如今天您收的原材料和昨天收的原材料成分相差30%,或者含水量有一些偏差,大概您今天的生产就要一直会出问题。所以陕西的客户我有亲自去看过现场,说起来也是因为卧式价格比较低入手,但是设备买回家就是工作的,这三天两头的出问题,产量达不到也是头疼,后期他也不会去选择立式环模了。


立式木材颗粒机起源地巩义,是专门针对做木材燃料而生的,它的型号和产量也是能满足各种客户需要,低的产量是每小时1吨起的,对木材颗粒厂来说,也完全够用,也可以多台并联,特别这几年更新的新型立式环模颗粒机,电机立式,术语不多说,简单明了来说就是减少故障率,结构更为紧凑美观,占地面积减少,维系保养起来更加方便,所以立式环模的客户比较推荐日产量12吨以上的用户。
让我想起一个案例也是比较年轻的创业者,25-26岁的,这个是2019年的客户,两个年轻的帅哥,父母一起过来考察设备,父亲比较懂一点,但是记得当时父母做的很好,决定权都交给了孩子,当时日产量是时产20-30吨,两台90千瓦的立式环模,我们技术也是很详细毫无保留的介绍,两位帅哥也是很给力,拿起本子做笔记之类的,后期有听说他们创业很卖力,之前两手提不得重物,已经锻炼到一人扛袋原材料了,一点也不畏惧生产厂房的条件艰苦,坚持创业,也是为90后点赞了!确实90后也满满的开始撑起自己的一片天了。到现在有四年的时间,有点名必须过去维修的就是生产的DI一年年底,刚上来还有生产上的问题,说起来也是我们巩义裕工机械比较骄傲的了,故障率在同行业来讲还是很拿的出手的,对得起这些年客户对我们的信任。


1、想要投资木屑颗粒的生产肯定已经考察了当地的原料了吧
以木质原料为例,锯末、木屑、刨花废弃物等,到厂收购价格在300元/t 计算,平均水分18%左右,折算到成品颗粒(成品颗粒水分8%)的原料价格为:300÷(1-0.1)=333元/t。
2、生产能耗成本
这里有两块成本,一个是电耗成本,另一个是干燥燃料成本。
电价平均为0.83元/KWh,则单位产量电耗成本为:功率90KW,时产按zui低1.2吨/H的产量,365bet体育在线平台实际功率是点击功率的90%(90*0.9×0.83)÷1.2=56元/t。
为了降低干燥成本,采用收集的原料中的削片、边角料块、黑檀木块作为干燥燃料,目前价格为300元/t,烘干燃料消耗约为每吨成品消耗0.04-0.055吨,取中间值0.047吨。
300×0.047=14.1元/t。
两项合计:70.1元/t。

热销产品

365bet体育官网_365bet体育在线平台_365bet体育在线客户端版权所有